Auktion 90
90-6257 Sammlung
von 5 Bl. mit Detailansichten von Darmstadt (2) Frankfurt a.M. (2) u. Meersburg in Radierung (1 kolor.), kolor. Photolithogr. u. farb. Gravure auf Seide, 20. Jh. 8° u. Qu.Gr.8°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: 4 Bl. Reproduktionen von Ansichten europ. Städte n. Kupferstichen bei Martin Engelbrecht, Augsburg. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Genf, Wien, Paris, Frankfurt a.M. Zus. 9 Bl.