Auktion 90
90-5982 Wehrmacht.
2 Bl. mit Soldatenportraits.
Wohl Hauptmann. Schulterstück im Profil von re. Aquarell. Ca. 45 x 40 cm. Sign. (od. bez.) Otto Schlenker u. bez. "Polen 1941". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Im unt. w. Rd. Wasserfl. - Wohl Obergefreiter. Schulterstück im Dreiviertelprofil. Öl auf Lwd. 30 x 24,5 cm. Undeutlich sign. u. unter Rahmen dat. 1942. Im goldfarb. Rahmen.