Auktion 90
90-5890 Heinrici, Daniel
(1615-1666). Brustbild mit Kreuz in der Rechten im Oval, oben u. unten Schriftfeld, umrankt v. vier Medaillions. Kupferstich v. J.-B.Paravicini n. G.Speiner, 1664. 26,5 x 16 cm.
Mortzfeld A 9164. - Knickfalz mittig, etw. angestaubt, papierbedingt leicht gebräunt.