Auktion 90
90-5870 Frauenportraits.
7 Bl. in Lithogr., Schabkunst, Radierung u. Lichtdruck, 19. Jh. Überwieg. 4°.
U.a. vorhanden: Nanette Obermeier, Rosalie Julie von Bonar, Auguste Ferdinande von Österreich, Sophie Friederike von Bayern, Emily Milbanke. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.