Auktion 90
90-5798 Feyerabend, Franz
(1755 Basel 1800). Zürcherisches Jäger-Corps - Zürcherisches Frey-Corps. 2 Bl. altkolor. Umrißradierungen aus der Folge von 26 Bl. Uniformdarstellungen "Costumes militaires des cantons de la Suisse...", Basel 1792. Je ca. 27 x 18 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
AKL 39,287. - Vereinz. etw. fleckig.