Auktion 90

90-5776

Konvolut

von ca. 50 Bl. aus versch. Gebieten, darunter (dt. u. ausländ.) Ansichten, Landschaften, Marinedarst. etc. in versch. Techn. (Kupfer- (2) u. viele Stahlstiche), 18. u. meist 19.-20. Jh. Qu.8° bis Gr.Fol. Tls. sign. Tls. unter Passep.

U.a. vorhanden: Prospect von Lissabon auf der Seite des Tagi, von Schmidt, Bln. - Vue du Chateau de Ryswick. Hinter Passep. geklebt. - Le Port de Dieppe, v. le Gouaz n. Ozanne bei le Gouaz, Paris. - Sebastopol, v. Bibby, Ldn. - "Nieuwe Kaart van Africa", n. de l'Isle bei I.Tirion. - Christian Jank (1833-1888). Friedhofsszene. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1