Auktion 90

90-5732

Hinterglasmalerei.

Junger Bursche mit Alphorn u. Hirtenhund. Hinterglasbild, 18./19. Jh. Ca. 24 x 17 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Goldfarb. Stuckrahmen mit barockem Dekor. 24 x 21, Bildaussschnitt 14 x 11 cm. - Tls. gesprungen, tls. Abplatzungen, tls. ergänzt. Zus. 2 St.

Hinterglasmalerei. | Bild Nr.1