Auktion 90
90-5726 Guckkastenblätter.
Sammlung von 15 Guckkasten-Kupferstiche 18.Jhdt. Darunter zahlr. Gartenansichten.
U.a. dabei: Prospectus Camerate Vinea in Hortis Gubernatoris Pondicherii in Indiis Orientalibus ad oram Coromandelis". 29 x 40,5 cm. - Prospectus superbi aedifitii Salientium aquarum in Hortis Regis Danorum. (2x). - Palais Würzburg. - Ville de Wien. - Sans souci. - Heidelberg. - Tls. etw. läd. u. Alterssp.