Auktion 90
90-5658 Bacchanalien.
2 friesartige Kupferstiche v. Ersinger n. Lafage bei G.Valck, Amsterdam um 1700. Je ca. 10 x 28,5 cm. Bl. 3 u. 4. 1 Bl. mit den Namensz. i.d. Platte.
Gebr., tls. unterl. randrissig, fleckig u. knittrig. - Dabei: Ceres, Bacante, Bacantte u. Hercules als Statuen. Kupferstich, 18. Jh. Blgr. 17,5 x 26,5 cm. Mit winzigem Rändchen um die Einfassung. - 1 Bl. mit 2 punktuell aufgekl. Kupferstichen mit Vasendarst., um 1700. 8°. Bl. 6 u. 8 aus einer Folge. - Tls. etw. knittrig. Zus. 4 Bl.