Auktion 90
90-5651 Andachtsbild.
Wunderbare Erscheinung der heiligen Jungfrau Maria zu Dietrichswalde. Auf Wolken schwebende Madonna, unterhalb Ortsansicht von Gietrzwald mit andächtigen Pilgern. Stellenw. aquarellierte Farblithogr. bei Felgner, Bln. um 1890. 41,7 x 27,7 cm. Mit dt. u. polnischen Titel unter der Darst. Unter Passep. mont. - Stellenw. randrissig.