Auktion 90
90-5127 Ofenwandplättchen, Paar schwäbische Ofenfliesen
18.Jhdt. Wohl Johann Georg Dompert. Ochsenkarre. 2-teiliges Wandbild. Ziegelrote Scherben, grün, braun u. gelb. 18,7 cm. Selten. Beide mit rest. Stellen. Lit. ähnl. Abb. in: Der Museumsfreund, 12/13 Schwäbische Ofenwandplättchen, Dr.med.Karl Hillenbrand S.43 Abb.27.