Auktion 90
90-670 Israelitische Bibel, Die.
3 Bde. Lpz., Baumgärtner 1839. 4°. Mit gest. Portr. u. 500 Textholzschn. 4 Bl., XXIX S., 1 Bl., 1000; XI, 1560; 1188, XLIV S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., etw. angestaubt).
Monumentales, reich illustr. Werk des Tanach, der biblischen Bücher "sub lege", vom ersten Buch Mosis bis zum Buch der Chroniken in hebräisch-dt. Paralleltext. - Durchgeh. etw. stock-, wasser- u. braunfl. (B 7188).