Auktion 90
90-5115 Kükengruppe Nympenburg
Entwurf Anna Soennecken-Beckmann (freie Mitarbeiterin bei Nymphenburg 1911 und 1913). Rautenschild unterglasurblau, Modellnr. 294, Nymphenburg, um 1911. Malersign. JP (Josef Paster). H 11,5 cm.