Auktion 90
90-5023 Lacktisch China
20.Jhdt. Feiner Tisch mit Schwarzlack und Goldmalerei. Tischplatte mit Edelsteinintarsien Vogeldarstellung mit roten Blumen u. Blattdekor. Glasplatte. Leichte Alterssp. Geschwungene Füße. Platt 106 x 57 cm. H: 41 cm.