Auction 90
90-4971 Baden, Fahne, Wappen
3 Teile. Darunter badisches Fahnenfragment des Großherzogtums Baden 19.Jhdt. Seide bestickt 46 x 39 cm.
Badischer Reiter vor Landschaft. Gobelin aus Glasperlen u. Stickarbeit 19.Jhdt 38 x 34 cm. Sowie aufwendig gestickter Fahne (Seide, Samt) zum Blumen-Corso Baden Baden 1900. Rückseitig mit badischer Fahne Großherzog 48 x 46 cm. 2 x hinter Glas gerahmt. Gebrauchssp.