Auktion 141:
Auktion 90
90-4688 Album-Evenement.
300 dessins... Prime du journal l'evenement. Paris (1866). Fol. Mit 300 Illustr. 149 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Tls. leicht fleckig, vord. Vors. mit gekl. Einr. - Dabei: Grand Album de l'exposition universelle 1867. Paris, Levy 1868. Fol. Mit 150 Holzst.-Abb. - Sowie 9 weitere Schriften zu versch. Weltausstellungen, tls. starke Gebrauchsspuren. - Zus. 11 Bde.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt