Auktion 90
90-2079 Reinhold,K.L.
Briefe über die Kantische Philosophie. 2 Bde. Lpz., Göschen 1790-92. X S., 1 Bl., 371 S.; XII S., 2 Bl., 480 S. Pbde. d. Zt. mit neuem Rsch. (Berieb., best.).
Goedeke V, 5, 4. - Erste erweiterte Buchausgabe. - Das Werk wurde von Kant selbst als die maßgebliche Auslegung seiner Philosophie autorisiert. - Leicht gebräunt, leicht fleckig.