Auktion 90
90-4563 Castilho,J.de.
A ribeira Descripcao histórica da margem do Tejo desde a Madre-de-Deus até Santos-o-Velho. Lissabon, Imprensa Nacional 1893. Gr.8°. Mit 4 lith. Falttaf. XXII, 750 S. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt. N.a.T. - Dabei: Lichnowsky,(F.). Portugal. Recordacoes do anno de 1842. Lissabon, 1844. 3 Bl., 207 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Unt. Kap. mit Ausriss). - Rattazzi. Lettere a M.Camillo Castello Branco. Lissabon 1880. 32 S. OU. (Randriss.).