Auktion 90
90-4457 Molza,H.
Globi terraquei physico-astronomicus conspectus quem exhibet publice propugnandum... Modena, 1793. 4°. Mit 1 Textkupf. 30 S., 1 Bl. Mod. Umschl.
Seltene Hochschulschrift zu Globen. - Etw. gebräunt u. leicht randriss. - Dabei: 3 Kupferstiche zur Globenkonstruktion v. B.Direx.