Auction 90
90-4427 Delepierre,O.
Album pittoresque de Bruges, ou collection des plus belles vues et des principaux monuments de cette ville ... Ouvrage dedie au Roi. Brügge, Buffa 1837. Fol. Mit lithogr. Titel u. 20 (statt 27) Lithogr. 77 S. Läd. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. mit Ausrissen, tls. stark beschabt u. best.).
UCBA 298. - Prachvolles Ansichtenalbum von Brügge mit Ansichten der schönsten Straßen, Plätze und Gebäude. 1 Tafel mit Trachtendarstellung. - Die Lithogr. von H.Borremans nach A. Tessaro. - Gelockert, etw. gebräunt u. stockfl. Taf.-Ränder tls. fingerfl., o. mit leichten Schabspuren.