Auktion 90
90-4420 Schlözer,A.L. u. L.A.Gebhardi.
Fortsetzung der Algemeinen (!) Welthistorie der Neuern Zeiten ... 32. Tl. Halle, Gebauer 1785. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. XXVI, 544 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht best.).
Einzelband der umfangreichen Serie. Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit: Geschichte von Litauen, als eigenens Großfürstentum bis zum Jahre 1569; Geschichte v. Liefland, Estland, Kurland u. Semgallen. - Vors. mit Kleberest, St.a.T.