Auction 141:
Auction 90
90-4167 Gregorovius,F.
Geschichte der Stadt Rom im Mittelalter. Vom V. bis zum XVI. Jahrhundert. 3.-4. Aufl. 8 Bde. Stgt., Cotta 1875-86. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Filten u. -Tit. (Tls. berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen, Gelenke des 4. Bds. eingeriss.).
Vgl. DW, 1747. - Mischauflage, die ersten vier Bände in dritter, die letzten vier Bände in vierter Auflage. - Innengelenke tls. angebrochen, sonst ordentliches, kaum stockfl. Ex.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025