Auction 90
90-4013 Holder,A.
Geschichte der schwäbischen Dialektdichtung mit vielen Bildnissen mundartlicher Dichter u. Forscher. Heilbronn, Kielmann 1896. Mit zahlr. Abb., 245 S. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. (Ger. berieben). - Stellenweise etw. stockfleckig, gutes Ex.