Auction 90
90-3950 Emmer,J. (Hrsg.).
Die Welt in Farben. Kunstmappe der schönsten Landschaften, Städteansichten, Baudenkmäler und Volkstypen aus Deutschland, Österreich, Italien und der Schweiz. Bln., Weller (1907-08). Fol. Mit 120 mont. farb. Tafeln und 113 farb. Textbildern. 3 Texthefte u. lose Tafeln in 3 Ohlwd.-Mappen. (Etw. berieb. u. best.).
Heidtmann 6370-a. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Renard,E. Der dt. Rhein. Ebda. 1923. Mit 40 Farbtaf. - Ströhmfeld,G. Das Schwabenland in Farbenphotographie. Ebda. 1914. Mit 40 Farbtaf. - Ganghofer,L. Das Land der Bayern in Farbenphotographie. 2 Bde. Ebda. 1919. Mit 80 Farbtaf. - Zus. 7 Bde.