Auktion 90

90-3946

Molitor,L.

Vollständige Geschichte der ehemals pfalz-bayerischen Residenzstadt Zweibrücken von ihren ältesten Zeiten bis zur Vereinigung des Herzogthums Zweibrücken mit der Bayerischen Krone. Zweibrücken, Ruppert 1885. Mit 1 lithogr. Faltkarte u. 14 Abb. (davon 2 gefalt. Ansichten in getönter Lithogr.). 8 Bl., 613 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. stark berieb.).

Lentner III, 11263. Erste Ausgabe. - Bindung gelockert, papierbedingt leicht gebräunt u. tls. leicht stockfleckig.

Molitor,L. | Bild Nr.1

Molitor,L. | Bild Nr.1