Auktion 141:
Auktion 90
90-3532 Viollet,J.B.
Theorie des puits artesiens, suivie d'une insstruction practique tres etendue... Paris, Carilian-Goeury 1840. Mit 7 gefalt. Taf. u. 1 gefalt. Tab. XIV, xlviii S., 1 Bl., 238 S., 1 Bl. (Errata). Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Leicht best., Kanten leicht berieb.). - Erstausgabe. - St.a.T. - Gebräunt, Taf. leicht stockfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt