Auktion 90
90-3521 Bohnenberger,J.G.F.
Anleitung zur geographischen Ortsbestimmung vorzüglich vermittelst des Spiegelsextanten. Göttingen, Vandenhoek & Ruprecht 1795. Mit 7 gefalt. Kupfertafeln. VIII S., 5 Bl., 514 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., Ecken leicht best.).
Houzeau/L. 10542. NDB II, 421. Poggend. I, 226. Erste Ausgabe. - Taf. mit geometr. Figuren, Instrumenten und deren Details. - Tls. stockfleckig.