Auction 90
90-1117 Christ,J.L.
Anweisung zur nützlichsten und angenehmsten Bienenzucht für alle Gegenden ... 4. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Fleischer 1803. Mit 3 (von 5) gest. gefalt. Tafeln. XLVIII, 374 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp.).
Eines der erfolgreichsten Imkerbücher der Zeit. - Ohne Titel und Tafeln 1 und 2. - Gebräunt, fleckig.