Auktion 89
89-5127 Sandrart, Jacob von
(1630 Frankf./M. - Nürnberg 1708). 3 Bl. Kupferstichkarten aus einer Bibel, 17. Jh. Qu.Imp.Fol. Unter Passep. mont.
Die Gegend des irdischen Paradieses und des Landes Canaan - Das Land Canaan wie es Christus... durchwandert - Die Reise der Kinder Israel auß Egypten. - Tls. etw. braunfl., tls. unterl. Falzeinrisse, 1 unterl. Falzdurchriss mit Fehlst., stellenw. im Rd. angerändert.