Auktion 89
89-4949 Hübner, Beate
(1944 Breslau - Würzburg 1997). "Das zerbrochene Ringlein" - "Zärtlichkeit" - "Verbundenheit". 3 Bl. Radierungen im Rund in Dunkelgrün, bzw. Rot bzw. Braun auf BFK Rives 1982. Dm. jwls. 14,4, Blgr. jwls. 33 x 25 cm. Sign., num. u. betitelt. - Jwls. eines von 30 Ex.