Auktion 141:
Auktion 89
89-4425 Ridinger, Johann Elias
(1698 Ulm - Augsburg 1767). Folge von 4 Bl. "Die vier Jahreszeiten". Mezzotnito, Mitte 18. Jh. Je 55,5 x 44 cm. Unter Glas gerahmt.
Große sitzende Dreiviertelfiguren vor Landschafsstaffage bzw. "Winter" daheim. Vorhanden: Frühling, Sommer, Herbst u. Winter. - Tls. gering fleckig, sonst schöne Blätter.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt