Auktion 89
89-2791 Allgemeine Homöopathische Zeitung.
Bd. 7-8 in 1 Bd. Lpz., Baumgärtner 1835-36. Pbd. d. Zt. (Berieb., Kanten stärker).
Hirsch-H. 11, 867. Tischner 133ff. - Register beigeb. - Nicht eingehend kollationiert. - Leicht gebräunt, tls. wasser- u. stockfleckig.