Auktion 89
89-4231 Konvolut
von über 450 Bl. mit Pflanzen u. Tieren (170, davon ca. die Hälfte Vögel) in tls. (wenigen) kolor. Holzstichen 17. Jh. u. tls. kolor. Kupferstichen aus Sowerby bzw. Kearsley u. einigen Lithogr., 19. Jh. Überwieg. 8°. Lose Bl. in einem Schnellhefter u. 3 Ordnern mit Din A4 Klarsichthüllen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.