Auktion 89
89-4215 Konvolut
von 4 Bl. mit christlichen Darstellungen in Radierung u. Chromolithogr., 19. Jh. Fol., Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol. Alle (2 unter Glas) gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sixtinische Madonna. Rad. von C.G.Schultze bzw. Seydelmann n. Raffael. - Coena Domini (Das letzte Abendmahl). Rad. v. A.Dörr n. Leonardo da Vinci bei Pustet, Regensburg. - Beide Rad. etw. stockfl.- Das Gnadenreiche Prager Jesuskind. - Die 7 Hl. Sakramente. - Dabei: Matinée Musicale. Chromolithogr. n. Luigi Rossi bei Champenois, 1912. Qu.Imp.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Indo-Persischer Kulturkreis. 3 Frauen huldigen einem blauhäutigen Mann in einer Landschaft. Gouache auf Lwd. (Seide?), wohl Anf. 20. Jh. Ca. 36 x 49 cm. Unter Passep. u.Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 6 Bl.