Auktion 141:
Auktion 89
89-4096 Kaminuhr mit Bronze
Frankreich 19.Jhdt. Feines getrepptes Marmor Uhrengehäuse. In Front mit gravierter u. vergoldeter Blütenornamentik. Oben stehend Baletttänzerin (Bronze) sign. W.Sch. Uhrwerk läuft an. Pendel u. Schlüssel vorhanden. Schöner Zust. Schwarzes Ziffernblatt mit Messingumrandung. H x B x T, 48 x 32 x 16 cm.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt