Auction 89
89-3992 Porzellanvögel Rosenthal, Ens,
Hutschenreuther u. Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur. 1) Kanarienvogel Kunstabt. Hutschenr. um 1956. 13,5 cm. 2) Rosenthal Eichelhäher, Entwurf 1926 Otto-Eichwald (Edmund Otto), Kleine Farbfehlstelle an Schnabelspitze, 10 x 13 cm. 3) Carl Ens, Bachstelze, 10,5 x 14 cm. Schnabelspitze unmerklich best. 4) Aeltest. Volkst. Wiedehopf 7 cm.