Auktion 89
89-3902 Tetsubin Japan mit Eisenstand
Teekessel, Gusseisen mit signiertem Bronzedeckel u. Achat Deckelknauf. Geschmückter Körper mit Blütenornamentik u. Schmetterlingsdekor. H: mit Bügel 22 cm. Auf dreifüßigem Eisenstand. ca. 18./19.Jhdt.