Auktion 89
89-2524 Poe,E.A.
Gordon Pym. Umständlicher Bericht des Arthur Gordon Pym von Nantucket. Übertragung von Arno Schmidt. Ffm., Büchergilde Gutenberg, 1980. Gr.8°. Mit 39 Farbzeichnungen und 15 Holzschnitten von Jürgen Wölbing und 1 vom Künstler signierten und numerierten Orig.-Holzschnittumdruck in separater Leinenmappe. 254 S., 1 Bl. Olwd. mit OU. im Orig.-Schuber.
Eins von 250 Exemplaren der Vorzugsausgabe, vom Künstler im Impressum signiert und numeriert. - Gutes Exemplar.