Auction 89
89-3898 Mandalay Buddha Tibet.
18./19.Jhdt. Holz geschnitzt. vergoldet. Mit farbigen Glaspailletten besetzt. Rechte Hand in Geste der Erdanrufung. Stück vom linken Daumen fehlend. Schöner Zust. H: 45 cm.