Auktion 89
89-3583 Lutz,M.
Vollständiges geographisch-statistisches Hand-Lexikon der Schweizerischen Eidgenossenschaft. Neu bearbeitet und vielfach vermehrt hrsg. von A.v. Sprecher. 2 Bde. Aarau, Sauerländer 1856. Gr.8°. Mit 1 mehrf. gefalt. Tabelle. IV, 540 S.; 1 Bl., 530 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.).
Zischka S. 101. - In Band II der wichtige Anhang "Die schweizerischen Eisenbahnen". - Stockfleckig.