Auktion 89
89-3441 Memoires
secrets pour servir a l'histoire de la republique des lettres en France,... ou journal d'un observateur. 34 (von 36) Bde. London, Adamson (= Amsterdam ?) 1784-89. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gelenke tls. leicht wurmspurig). - Barbier III, S. 253. - Ohne die Bände 1 u. 3. - Tls. leicht gebräunt.