Auction 89
89-3472 Mignet,F.A.
Geschichte der französischen Revolution von 1789-1814. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Didot u. Lpz., Weber 1835-36. Mit 2 gest. Portr. u. 24 tls. gefalt. Stahlst.-Taf. XIV, 352 S.; X, 315 S. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Fromm 17676. - - Etw. gebräunt u. tls. stärker stockfl. N.a.Vors.