Auktion 89
89-3197 Hackländer,F.W.
Reise in den Orient. 2. verb. Aufl. der Daguerreotypen. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Krabbe 1846. Mit 1 gest. Titelportr. VI, 196, IV, 263 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.). - Tobler 165. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Tit. mit kl., unterl. Loch u. gestempelt. N. u. St. a. Vors.