Auktion 126:

  Auktion 89

89-1743

Ariosto,L.

Rasender Roland, übersetzt von J. D. Gries. 4 Bde. Jena, Frommann 1804-08. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Wurmspuren, 1 Kap. etw. läd.).

Goed. VII, 636, 192, 11. Borst 352. - Erste Ausgabe der Übersetzung von Gries. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.

Ariosto,L. | Bild Nr.1

Ariosto,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt