Auktion 89
89-3074 Comptes rendus
des seances de l'ßcademie des sciences. Bd. 133. Paris, Gauthier-Villars 1901. S. 273-280 u. 925-940. Lose Blatt.
Enthält die Beiträge: P.Curie u. A.Debierne. Sur la radio-activite des sels de radium. S. 276-279. - Dies. Sur la radio-active induite provoquee par des sels de radium. S. 931-934. - Unaufgeschnitten, leicht gebräunt, etw. knickrandig u. best.