Auktion 141:
Auktion 89
89-2846 Platner,J.Z.
Gründliche Einleitung in die Chirurgie, oder kurze Anweisung, alle Krankheiten, so denen Chirurgie vorkommen, theils mit innerlichen und äußerlichen Medicamenten, theils durch Operationen zu kuriren. Leipzig 1770. Mit 6 gefalt. Kupfertaf. VI S., 2 Bl., 988 S., 9 Bl. Dekorative Hldr. d. Zt. (Kl. Läs.). - Hirsch-H. IV, 626 f. - 3. dt. Ausgabe s. Hauptwerkes. - Gebräunt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt