Auktion 141:
Auktion 89
89-2761 (Ettmüller,M.E.).
Epitome totius medicinae. Institutiones, chymiam rationalem, commentarium pharmaceuticum atque praxin medicam succincte complectens ... Addita est in calce Theodori Zvingeri ... Dissertatio medica de adquirenda vitae longaevitate. Lyon, Gayet 1705. 4 Bl., 861; 88 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Vgl. Wellcome II, 534 (nur die Ausgabe von 1735). Erste lat. Ausg. unter diesem Tit. - Beitr. von Zwinger (88) S. mit d. Druckverm.: Basel, König. - Vord. Innengelenk u. Anfang mit Wurmspuren, tls. etw. gebräunt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt