Auktion 89
89-2619 Redoute,P.J. u. C.A.Thory.
Les roses. 3 Bde. u. Kommentar. Zus. 4 Bde. Faksimile d. Ausg. Paris, Didot 1817-24. (Antwerpen, de Schutter (1974)-78. Imp.Fol. Mit 169 Farbtaf. sowie mehr. Portr. u. Abb. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best., Kommentarbd. tls. lichtrand.).
Eines von 500 Ex. - Komplettes, aufwendig gestaltetes Faksimile der Erstausgabe von 1817-24. Mit dem umfangreichen Kommentarband in der gleichen Aufmachung wie die Faksimile-Bände. - N.a.Vors. Exlibris.