Auktion 89
89-1239 Wagner,R.
Gesammelte Schriften und Dichtungen. 2. Aufl. 10 Bde. Lpz., Fritzsch 1887-88. Mit 6 gefalt. lithogr. Tafeln (Ansichten u. Pl. des Festspielhauses in Bayreuth) u. einigen Notenbeispielen. Illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. papierbedingt leicht gebräunt.