Auktion 89
89-1049 Stryk,S.
Dissertationum Juridicarum Volumen novissimum ex jure publico, privato feudali et statutario ... Tl.2 (v.3). Lpz., Förster 1699. Prgt. d. Zt. (Fleckig).
VD17 1:006247Y. - Sammelband von 25 Dissertationen aus Ende des 17. Jhdts. unter dem Präsidium des Juristen Samuel Stryk (1640-1710). - Gebräunt, tls. stockfleckig.